Консультации / Отоларингология

Мучает отит на протяжении месяца

Добрый день! Меня зовут елена, проблема моя такова- болят и глохнуть уши. Началось все с того что слегка стало побаливать левое ухо(не за долго до этого было обострение хронического пиелонефрита), не придавала значения так как изредка такое случалось и раньше, и незаметно бесследно проходило, к вечеру боль была очень сильная, и ночью тоже, но терпимо, день капала отипакс,( раннее года 3 назад у меня уже был отит, как лечилась помню) ночью борный спирт, помогало, вроде отпускало, даже с ребенком ( 10 мес) играли, к врачу пойти не смола по этой же причине, а мужа с работы уже не отпустили! Но надеялась что все пройдет, села перекусить, и когда стала жевать началась опять сильная боль, потом почувствовала вылезли лимфоузлы, к вечеру боль была жуткая, ходила по комнате туда сюда, вспоминать тяжко, ей богу что схватки, только там в ухе! Вечером пришли свекровь и муж с работы, и мы с мужем отправились в больницу, там посмотрели, назначили отипакс, ципролет, и нимесил, тут же стало легче, боли на утро не было, все как рукой сняло через 2 дня, лечилась 5 дней. И через несколько дней начинает болеть правое ухо! И опять пятница, а у нас запись в поликлинике на несколько дней вперед! Ну я не долго думая повторила процедуру за 3 дня все прошло! И через 3 дня опять начало болеть левое ухо, а правое приглушило! Уговорила мужа взять отгул, побежала к врачу, не по записи не приняли, не взирая ни на что! Отправили рядышком в областную! Там даже слушать не хотели, не приняли, а в 7ой куда обращалась раннее, тоже не приняли т.К будней день наши врачи должны принимать! И я вчера просто поехала домой, встретила тетю у нее тоже отиты, она мне посоветовали капельки кандибиотик, вот с вечера капаю, сижу пишу с приглушенными ушами, к лору то я запишусь, но попаду к нему только через 2 дня! Что я могу еще предпринять с ушами??С нашими врачами я думаю пока не оглохну полностью лечить не начнут.... Помогите мне пожалуйста, буду очень признательна за совет!
Здравствуйте! Вам обязательно надо показаться лор врачу для исключения среднего и наружного отита. Учитывая рецидивирующее течение необходимо взять посев из ушей на флору и чувствительность к антибиотикам.