Консультации / Маммология

боль под грудью

Здравствуйте! Мне 34 года.У меня второй год боли под грудью.Делала узи молочных желез,результат хороший,но боль продолжается.Сначала думала,может бюстгалтер неудобный,сменила,не помогло.Боль усиливается перед менструальным циклом за неделю,больно даже лежать на животе,т.к. грудь прижимается и возникает боль.Куда обратиться,стоит ли сделать мамографию?
Здравствуйте. Такое состояние называется масталгия, требует лечения у маммолога. Необходимо повторить УЗИ и обратиться с результатами к врачу. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург