Консультации / Гинекология

Не могу найти причину зуда

Здравствуйте, первая беременность была внематочной, 8 месяцев назад, врач после операции сказала, что у меня это случилось из за инфекций. После проверки, оказалось у мужа уреоплазма, стафилокк разных типов и папиловирус человека 16,18,33, цитомегаловирус ,у меня ничего из этих инфекций не было обнаружено, но мы пролечились оба,так как раньше и меня были эти же инфекции, но обнаружены не были.После повторного анализа пцр 12 видов инфекции и бак посева все отрицательно. Но вопрос в том, что у меня в обычном мазке- смешанная флора, иногда мелкая палочка, -я сдаю через каждые 2месяца,так же есть зуд, жжение и выделения белые без запаха. В течение всего времени предохраняемся презервативом. Не знаю , что делать , гинеколог каждый раз назначает новые свечи, а улучшений нет. Еще внутри влагалища , на стенках папиломы 3шт,стоит ли их удалять перед беременостью ?Хотела в этом месяце планировать беременность, но боюсь из за этого не понятного мазка. Какой еще сдать анализ? Спасибо
Здравствуйте! Причина зуда может быть не только инфекционной. Так же к причинам может относиться дисбактериоз влагалища или аллергия. Посоветовал бы вам сдать бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам из влагалища. И уже по анализу можно будет сориентироваться в возможных причинах вашего зуда. Если ВПЧ типов у вас нет, то кондиломы можно не удалять.