Консультации / Гинекология

Дисбактериоз у женщины и подозрение на уретрит у мужчины

После первого полового акта (не предохраняясь) никаких жалоб не было ни уодного из партнеров (у женщины инфекций не было и половых связей не было около года, у мужчины был постоянный другой партнер и проблем не было), через 2 недели после второго полового акта тоже не было (не предохраняясь), а через 2 дня после 3го акта(применяя фарматекс таблетки вагинально) у мужчины резко начинается воспаление с болезненным мочеиспусканием (уретрит, как я понимаю) и немного слезла кожа -небольшая ранка, но в первые 72 часа обратиться к врачу не было возможности, и боль постепенно уходила, но не прошла до конца. Женщине пойдя на консультацию к гинекологу, сказали, что есть дисбактериоз - выделения сильно обильные и белого цвета. Результатов анализов еще нет. Мужчине же прописали только какую-то мазь. Отсюда несколько вопросов: 1)если уретрит сам почти прошел, мог ли он быть инфекционным? 2)Мог ли фарматекс так подействовать на пораженный участок и вызвать болезненное мочеиспускание? 3)Если у женщины после года воздержания не было ни инфекций, ни дисбактериоза, мог ли дисбактериоз появиться от сильного стресса и нестабильной (только то появившейся) половой жизни или фарматекса? 4)Если мог (на 3й вопрос), то мог ли дисбактериоз вызвать уретрит у мужчины? 5)Если у мужчины была инфекция до этого случая, мог ли он быть без уретрита раньше? И уже после эта инфекция вызовет дисбактериоз у женщины?
Здравствуйте! 1. Мог быть и инфекционным, но скорее всего реакция на форматекс + дисбактериоз вызванный новым половым партнером и форматексом. 2. Мог. 3. Скорее всго от нового полового партнера (даже "полезные" бактерии у разных людей разные и при контакте они могут начать "конфликтовать") и форматекса. 4. Мог. 5. Тоже такое бывает, инфекция могла долгое время не беспокоить, а сейчас почему-то проявить себя. Но такое бывает редко.