Консультации / Педиатрия

Лимфоузел

Добрый день , скажите пожалуйста сильно воспаленый лимфоузел у ребенка 4х месяцев о чем может говорить? Ни температуры ни простуды нет, два месяца назад нам поставили диагноз вуи (цмв+hsv) лечимся вифероном по 1 св 2р в день 10 дней затем по 1св 2 р в день 3р в неделю, а вчера обнаружила за ушком с правой стороны плотный выпуклый комок размером с грецкий орех, что стоит предпринять? К какому врачу идти?
Здравствуйте! Вам необходимо показать малыша педиатру и хирургу, сделайте клинический анализ крови, а так же ни в коем случае не нажимайте, не массируйте, не грейте этот лимфоузел. Лимфоузлы относятся к иммунной системе, воспаляются при активности вирусной или бактериальной инфекции или при наличии воспалительного процесса. Возможно, у малыша отит или начинают прорезываться зубки.