Консультации / Стоматология

Ретейнеры

Здравствуйте! 3 Года назад мне сняли брекеты и поставили ретейнеры. В данный момент совсем забыла про них, но лечащий врач сказала, что нужно их снять. Я переехала в другой город, не могу связаться со своим ортодонтом. Может ли другой врач их снять и что будет , если не снимать ретейнеры?
Здравствуйте, ретейнер должен стоять не менее 4х лет, но зависит от результата ортолечения. Период определяет лечащий врач. По некоторым данным рекомендована неограниченная ретенция.