Консультации / Неврология

Мрт

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет.Часто жалуется на головные боли,головокружение и тошноту.Решили сделать ей мрт. Исследования головного мозга проведено в 3 проекциях,срезами толщиной 3-4-5 мм.,В стандартном режиме.Дополненное программой подавления жидкости. На полученных изображениях в веществе полушарий мозга,ствола и мозжечка видимого изменения мрт сигнала не найдено. Серое и белое вещества дифференцируются отчётливо.На уровне ножек мозга очаги вирхова-робена-ложе сосудов. Субарахноидальные щели по конвекситальной поверхности обычные.Базальные цистерны свободные.Желудочки мозга без дислокации и деформации. Гипофиз обычной формы,положения и размеров. Зубовидный отросток с2 смещён относительно боковых масс с1 направо. Заключение:в веществе головного мозга видимой органической патологии не выявлено. Правосторонний,боковой подвывих в суставе крювелье. Объясните мне пожалуйста,что это. Только не медицинскими терминами,а по проще))) и как с этим нам в дальнейшем бороться и что делать. Спасибо.С уважением,светлана.
Здравствуйте. Пациента и снимки нужно показать ортопеду-травматологу. По описанию не создается впечатления о связи находок на МРТ с жалобами.