Консультации / Отоларингология

Беспокоит горло

Здравствуйте. Два месяца назад заболело горло, болело очень сильно, кашель сухой. Ходила на прием к терапевту, выписал антибиотик панцеф, помогал он плохо, долго мучил кашель, но в итоге воспаление прошло все в горле, но кашель оставался. Посетила лор врача, он сказал, что в горле все хорошо. Но меня стал беспокоить кашель особенно сильно по утрам, горло как-будто отекает, болит, появляется кашель и свист (именно где-то в гортани, а не легких), и это больше всего меня пугает. Сделала флюорографию, изменений в легких нет. Начала переживать, что у меня уже это астма.Пришла снова к терапевту, он послушал легкие и сказал, что на астму дыхание не похоже, но на случай удушья, выписал ингалятор оксис турбухалер. Я его приобрела, решила попробовать, но при очередном утреннем кашле и свисте, не заметила никакого эффекта. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать, к кому идти. Днем меня не беспокоит горло и кашель, именно по утрам, отекает и как-будто сужается гортань и появляется свист, но как только я прокашляюсь, он проходит. Вообще, длится это не долго, и после отек как - будто проходит и кашель становится влажным и отходит мокрота. Заранее спасибо Вам за ответ.
К сожалению, целостная картина заболевания не понятна. Скорее всего, глотка и гортань в этом патологическом процессе не участвуют. Причину страданий, думаю, следует искать в бронхах.