Консультации / Болезни сосудов

Длительное бурое уплотнение вокруг вены

Добрый день! Левая нога, перелом шейки бедра - 10 лет назад (2004 г.), По сей день хожу по квартире с палочкой, пью гормоны (преднизолон) с 2001 года в связи с ревматоидным полиартритом. Уже года 3 назад по всей левой ноге, до щиколотки, появились звездочки, а в этом году, весной, немного выше щиколотки появился синяк. Потом на месте синяка образовалось бурого цвета пятно и оно стало плотным. Иногда болит. Врач назначила принимать капсулы "детралекс 500 мг", от него становилось плохо сердцу, был приступ стенокардии, перестала принимать, приступы не повторялись. Потом начала принимать (опять же по назначению врача) "венарус" и мажу мазь "венитан н". Еще ношу лебеный чулок, правда ли, говорят, что в жаркую погоду носить нельзя и могло ли это все вызвать проблему с серцем, стенокардию? Бурый цвет этого уплотненного пятна вокруг вены то проходит и не болит (становится как на фотографии), то возвращается и становится опять темного цвета и болит, а плотность не изменяется. Подскажите, посоветуйте, что это может быть и как лечить, чтоб не навредить? И можно ли еще это полечить, дополнительно со всеми препаратами, магнитом алмаг 01?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прием препаратов-венотоников и ношение трикотажа вряд-ли могло спровоцировать проблемы с сердцем. Вероятно, приступ стенокардии совпал по времени с приемом таблеток. В жаркую погоду можно носить чулок, но иногда это вызывает дискомфорт из-за повышенного потоотделения. Помочь в лечении уплотнения на ноге вам может врач-дерматолог, на проблемы с сосудами это явление не похоже. Будьте здоровы!