Консультации / Гинекология

Зуд и рези во влагалище

Здравствуйте !Меня мучает зуд и рези во влагалище уже год!В анализах только впч 16, 18 и 35!Ни каких инфекций нет!Лейуоциты в норме!Моча хорошая!Сахар в норме!Уже чего только не вставляла ничего не помогает!Молочницы уреаплазмы гарднереллы и тд. Что может вызывать зуд нету!Анализы идеальные!Что это может быть?Помоги те пожалуйста!Мучаюсь ужастно!Кстати зуд имеет не постоянный характер!День чешется день не чешется!Или бывает с утра чешется в обед нет вечером да!Сильнее зуд начинается после мочеиспускания и полового акта!Вообще после механического воздействия!Но опять ся я повтарюсь моча хорошая!Единственное у меня аллергия на бытовую и бактериальную пыль!Аллерголог сказала что такое бывает но редко!Я мастер ногтев ого сервиса!Возможно ли это аллергия?Или все таки впч!Папилом нету!Была одна удоляла радиоволной
Здравствуйте! Возможно и аллергия. У меня в практике была даже пара таких случаев, когда пациентка съела аллерген, а отекло почему-то влагалище. Но такое редко, чаще среди аллергенов для влагалищу нужно искать: презервативы, прокладки, тампоны, гели для интимной гигиены. Так же такое может давать и чрезмерные усилия при подмывании. Можете попробовать применять тантум розу 2 раза в неделю, она содержит и противовоспалительный препарат, должна немного помочь.