Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 5 месяца колят антибиотик

Здравствуйте, мама кормит только грудью, заболели в одно время, у мамы ангина и температура 39 у ребенка тоже температура была 39, поехали в больницу а врачи ничего не говорят, только ставят капельницы ребенку, колят цефтриаксон, преднизалон, аск. Кисл., И но-шпа. После этого малышь начал ходить жидким стулом. Подскажите как нам уберечь кишечник от антибиотиков и как долго можно колоть их.
Здравствуйте! Если ваш ребенок в больнице, значит он под наблюдением врачей, они его осмотрели и назначили антибиотики, курс так же определяет лечащий доктор в зависимости от тяжести состояния малыша. Это может быть от 5 дней до 14. Врач должен назначить так же и линекс или хилак для малыша, а так же нистатин или любой другой противогрибковый препарат, чтобы на фоне антибактериального лечения не было молочницы.