Консультации / Эндокринология

Аит

Мне 25 лет.В 2013 г. Ставят диагноз аит.Ттг был 5.4 Мк ме/ мл.Назначили эутирокс 50 мкг. 1/2 Таб по 25 мкг.Пропила два мес ттг ум.3.5 Мк ме/ мл.После 1 нед приема заберем. Сдавала ттг каждые три мес. Ттг колеблился от 1.2-1.5 Т4 своб был всегда в пределах 18 п моль/л. После родов сдала анализы в 2014 г. В мае ттг 0.49 Т4 своб 18.8 Врач не прописывает никакие таб из за соотношения ттг и т4. 28.07.14 Сдаб ттг 18 мк ме/ мл т 4 своб 6.0. Также у себя заметила выпадение волос в большом количестве.Анимию.Усталость..Подскажите пожалуйста что означают мои анализы.Какой мой диагноз на данный момени.Т.
Добрый день! Диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит могли выставить на основании данных УЗИ щитовидной железы, ат-ТПО или ат-ТГ (проводились ли Вам эти анализы, обследования?)ТТГ 18, свТ4 6,0 свидетельствуют однозначно о нехватке тиреоидных гормонов-ГИПОТИРЕОЗЕ! Вам показан прием лево-тироксина.