Консультации / Эндокринология

Какова степень риска у моего ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. . Жалобы на потливость подмышек и ладошек, периодическую слабость, головокружение. Сделали узи щз. Данные исследования: контуры ровные, эхоструктура: диффузно изменена. Эхоплотность повышена, форма обычная, перешеек: 2,3мм. Правая доля: 17х14х44мм.Объем -5.0 Куб. См. По задней части в среднем и нижнем сегменте опр-ся анехогенные включения с перегородками в структуре р-ми 8х4мм, 12х4мм, 7х4мм, 5х3 мм, 7х5 мм. Левая доля: 17х14х47мм.Объем - 5,3 куб. См. По задней части в нижнем сегменте опр-ся изоэхогенное узловое образование с гипоэхогенным ободком размером 5,7х5,0 мм, по передней части в среднем сегменте определяется нечетко выраженное гипоэхогенное округлое включение диаметром от 2,7 до 3мм, в нижнем сегменте определяется округлое анехогенное включение диаметром 3,8мм с гиперэхогенными точечными включениями в структуре. Объем общий -10,3 куб. См. Региональные лимфоузлы: без особенностей. Васкуляризация при цдк: без особенностей. Заключение: уз признаки:диффузные изменения,узловые образования, макрофолликулы щитовидной железы, str 0. Мы обратились первый раз, результаты узи меня пугают, это опасно?
Добрый день! Не волнуйтесь, УЗИ -описание "не страшное", нужно сдать ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ, по результатам которых решить вопрос о назначении либо препаратов йода, либо лево-тироксина.