Консультации / Эндокринология

Повысился ТТГ

Добрый день. Планируя беременность в ноябре 2013г. Сдавала кровь на анализ ттг. Значение было 3.14, Св.Т3 и св. Т4 в норме. Также у меня повышенные ат-тпо (около 250 уже около 3-4 лет). Прописали эутирокс 50. Ттг снизился до 1.26. Доктор посоветовал набирать вес. На данный момент я поправилась на 3 кг и вешу 47 кг при росте 168 см, возраст - 29 лет. Уровень ттг повысился до 2.53, Св.Т4 в норме (13). Беременность не наступает. Какую дозу эутирокса мне сейчас следует принимать, чтобы снова снизить ттг ниже 2. Как часто ттг нужно проверять? Спасибо.
Добрый день! ТТГ должен быть менее 2,5. ТТГ нужно контролировать в Вашей ситуации 1 раз в 8 недель и при наступлении беременности. У Вас дефицит массы тела - это может быть причиной отсутствия беременности, но следует обратиться к гинекологу-эндокринологу для исключения других проблем.
Консультация врача эндокринолога на тему «Повысился ТТГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2014
О консультанте
Специализация