Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхит ежедневный кашель аллергия

Добрый день, прошу совета. Ребенок , 3 года. Последний год постоянно болеет, за прошедшие 8 месяцев 2 эпизода бронхита ( в том числе обструктивного),орви, ринофаринготрахеит в начале июня этого года, после этого ребенок ежедневно кашляет, особенно перед сном, или утром в одно и то же время, а также после прогулок на улице при прохладной погоде. Плюс ко всему у сына сильное шелушение носа и около глаз, выглядит как сморщенные. Хочу провести полное обследование и сдать все необходимые анализы перед посещением врача в нашем городе. Вопрос, 1) может ли быть рецидивирующий бронхит аллергической природы в данном случае, 2) какие анализы на бактерии сдать, и какие имунноглобулины? Заранее спасибо .
Здравствуйте! отвечая на эти вопросы можно говорить и думать много всего, но так как нет ни одного анализа, ни одного результата осмотра доктора, то можно говорить только о следующем: 1. Может быть повторный бронхит так же как и синдром бронхообструкции и бронхиальная астма. 2. Правильнее провести исследование мазки из носа и зева на флору с определением чувствительности, анализ крови клинический, анализ мочи общий, ФВД, а вот по результатам можно говорить о аллергенах