Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте. Имя моё владимир. Вопрос: в армию не ходил т.К. Стоял диагноз - эпилепсия. Когда мне исполнилось 29 лет я захотел снять с себя этот диагноз: взял направление в больницу, прошел все назначенные кабинеты. Но электроэнцефалограмму не стал проходить, т.К. Знал, что не пройду. Вместо себя попросил пройти своего знакомого, благо паспорт не требовали. В результате чего с меня сняли диагноз в военкомате. Убирал диагноз, чтобы устроиться на работу в мвд. Но, увы, не устроился. Не устроился и в другие учреждения, где это требовалось. Прошло время и меня стали дергать по военным сборам. Т.Е. Как в мвд так не годен, а как в армию вперед!? Мне сейчас 34 года и хочу восстановить свой диагноз неприкасаемости. Скажите как это сделать минуя проволочки? Спасибо за ответ.
Добрый день, Владимир. Нужно обратиться к неврологу. Рассказать какие приступы и когда были. Только не нужно сообщать, что вместо вас проходил исследование ваш знакомый. К тому же, при эпилепсии вне приступа возможен нормальный результат ЭЭГ. Будет назначено обследование. Вне зависимости от полученных на ЭЭГ результатов, диагноз может быть выставлен на основании клинических данных - описания приступов. Исследование только может его подтвердить.