Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Добрый день!. Два дня назад ездили в аквапарк. Я съехала с одной горки и мне в нос и уши попала вода. Попрыгав на одной ноге, мне удалось убрать воду, но нырнув пару раз, я вновь ощутила заложенность в правом ухе, будто вода попала снова. Убрать надоедливую заложенность вроде бы удалось, но через некоторое время она вернулась опять и так и осталась. Приехав домой, я почистила ухо палочкой, но видимо еще больше расковыряла. На утро ухо начало немного побаливать. Я купила капли "отипакс" и 2 раза в день начала капать. Боль ушла, но заложенность так и не проходит, ухо практически ничего не слышит. Что это может быть? Отит? Или просто серная пробка разбухла от воды? Заранее спасибо!
Здравствуйте! У вас может быть и отит и серная пробка. Вам необходимо обратиться к оториноларингологу.