Консультации / Гинекология

Фибромиома киста

Здравствуйте,последнее узи показало кисту левого яичника размерами48х37мм,увеличенный за счет тонкостенного жидкостного отвора круглой формы размерами 30х30мм,с четким ровным внешним контуром,неоднородным гипоэхогенным содержанием, в полости кисты визуализируются эхопозитивные овильни включения, размером 12х8мм и 7х5мм, интактная ткань яичников дрибнофоликулярнои структуры.По задней стенке матки визуализируется интрамуральный изоехогенний фиброматозный узел, округлой формы, относительно однородной структуры, размером 40х38мм,скажите,в таком случае возможно медикаментозное лечение,или уже необходимо оперативное вмешательство?Мне 36 лет,спасибо за ответ.
Перед выбором тактики терапии рекомендую провести повторное УЗИ после менструации+ЦДК (цветовое допплеровское картирование), сдать анализ крови на HE-4 и СА-125. Для определения тактики лечения в связи с миомой матки следует уточнить наличие или отсутствие симптомов, связанных с ней.