Консультации / Педиатрия

Ребенку очень плохо девочке 2 года

Вчера вечером она игралась как не в чем не бывало но была гаряченькая . Померяли температуру-38,5. Нурофен вырвала и нехотела. Но немного дать удалось температура спала до 37,2 всю ночь просыпалась и кричала, сегодня не кормили(только грудным молоком) давали пить воду рвет давали воду разбавленную регедроном она не пьет давали смекту не пьет только по немногу и сразу рвет рвет она водой что принять и что нам дальше делать???? Спасибо!
Здравствуйте! Вызывайте врача, если ребенка постоянно рвет, то есть не удается никаким образом перорально ввести медикаменты или восполнить потерю жидкости, это нужно делать парентерально, то есть введение лекарственных средств внутривенно. Температуру можно снизить цефеконом (свечи). Вводить любую жидкость можно чайной ложкой раз в 10-15 минут, так, чтобы не было много, чтобы жидкость успевала всасываться (начинает она всасываться уже в полости рта).