Консультации / Педиатрия

Сыпь у трехлетнего ребенка

Здравствуйте, у ребенка 23 июля появился кашель и насморк, педиатр прописала джосет и увч. Вечером 25 начала появляться сыпь, значения не придали (подумали потница). 26 Утром была небольшая температура 37,3. Вызвали врача, к этому времени сыпь появилась на лице. Врач прописала ацикловир мазь, свечи виферон, и продолжать пить джосет. Сказала, что лезут жевательные зубы. К вечеру сыпь появилась на руках, ногах, локтях, коленях. Температуры нет, ребенок говорит что больно локти и ноги (при ходьбе). Сыпь почесывает, даже во сне. Капризный и плохо спит. Вопрос подождать 29 числа или стоит бить тревогу прямо сейчас. Как-то заболели выходные + праздник ((( фото сделаны сегодня 27 июля. Очень ждем ответа! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! (К сожалению фото не открываются). Сыпь может быть как вирусного так и аллергического характера. Рекомендую вам обратиться к инфекционисту для исключения ветрянки, кори, скарлатины. Чтобы снять зуд, давайте ребенку на ночь антигистамины, например, супрастин четвертинку или зодак 5 капель. Боли в суставах говорят о наличии вирусной интоксикации, то есть вам стоит продолжать противовирусное лечение вифероном, ацикловиром, а так же давайте малышу больше жидкости, сорбенты, например, энтеросгель. Желательно, соблюдать постельный режим.