Консультации / Стоматология

Вред мышьяка

Здравствуйте!Мне поставили мышьяк на 2 суток и отправили домой, со словами дома самой удалить временную пломбу и извлечь мышьяк.Но не получилось, т.К. 7 Верхний зуб и практически ничего не видно.А на прием можно попасть только через 2 дня ( выходой + праздн.День).До этого зуб не болел,но сейчас ощущается боль.Насколько опасен мышьяк при беременности?(Ii трим)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мышьяковистые пасты опасны сами по себе в любой период жизни. Современные методы лечения предполагают вмешательства с использованием анестезии, без мышяьковистых паст. Не нужно затягивать с посещением врача, лучше обратиться быстрее даже к другому специалисту.