Консультации / Кардиология

Гипертония

Лидия 63 года русская пенсионерка проживаю в болгарии у меня гипертония постоянно принимаю 05 эналаприл 1 раз в день давление периодически-часто поднимается ночью до 180 как быть?Может поменять препарат?Подруга рекомендовала эгилок как вы считаете?Живу в предгорье воздух чистейший а давление высокое днем в норме почти 160-150 что делать?
Да, препарат надо заменять. Как вариант корректировать дозу или что-то к нему добавлять. Лечиться надо у врача, а не у подруги.