Консультации / Педиатрия

Ребенок часто глубоко вздыхает

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 3 годика, очень шустрый малыш, большой непоседа, недавно начал тяжело(глубоко) вздыхать, сначала заметила вечером перед сном, а потом на протяжении дня (время от времени). Мы обследовались у нас в больнице, сначала у кардиолога,а потом у невролога. Результаты: эхокг - аномальная хорда, экг - ритм сынусовый, пат. Изменений нет. Также нам поставили диагноз: вегетодистонический синдром и невроз навязчивых движений. И назначили лечение: ноофен 0,25 - 1/2 таб. 2 Раза в день (принимать 1мес.), Глицин - 1 табл. 2 Р в день (приним. 1 Месяц), поменьше нагрузок, телевизора, компьютера, а побольше гулять на свежем воздухе. Мы около недели все принимали, пока не позвонила моя знакомая из сша,она говорит, что у нее точно такая же ситуация, очеь шустрый малыш и также часто глубоко вздыхает,они консультировались там у своего врача, он сказал, чтобы ни в коем случае не давать никаких таблеток, ребенок такой есть и он сам "это" перерастет,что таблетками можно только навредить. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, давать ребенку назначенное ему лечение или нет??? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Рекомендую вам соблюдать назначения невролога. Он осмотрел ребенка, поставил ему диагноз на основании клинических данных и данных проведенных обследований. Ситуации могут быть разные, сравнивать состояние вашего ребенка и ребенка вашей знакомой не корректно. А если вы сомневаетесь в назначениях этого невролога, проконсультируйтесь у другого специалиста.