Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет очень сильно длительное время

Добрый день, ребенок 7 лет, мальчик, пару месяцев назад начал кашлять. Причем кашель был сухой, думали аллергия не подтвердилось, температуры не было легкие чистые горло и нос чистые, спрашивали почему кашляет-отвечал горло болит хотя горло не красное было .. Отдали в санаторий -там стали делать ингаляции на мин. Воде и электрофорез, ничего не помогало , наоборот кашель усилился, стал более влажным и глубоким. Вчера забрали домой -кашляет на один подход по 8 раз, причем так сильно как будто его выворачивает, и похудел на пару кг((((((( отвели к педиатору она назначила клинбутарол, сумамед с ацеполом и лоратадин от аллергии, посоветовала сделать рентген грудной клетки. Подскажите к кому можно обраться еще и что можно еще сделать, какие анализы сдать чтобы выяснить причину столь затяжного кашля...Сейчас лето вроде причин для простуды нет ,температуры нет горло чистое насморка нет, ребенок питается нормально, ночью не кашляет, не знаю что еще сделать чтобы помочь и проверить в чем может быть причина(((
Здравствуйте! Исключите паразитарную инфекцию, сдайте кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам и др. Сделайте клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, анализ крови на антитела к микоплазме и хламидии пневмонии, посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ крови на РФ, АСЛО, СРБ, с результатами обратитесь к пульмонологу и инфекционисту. Кроме того, вам так же необходимо проконсультироваться с ЛОРом, чтобы исключить инородное тело.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок кашляет очень сильно длительное время» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.