Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет очень сильно длительное время

Добрый день, ребенок 7 лет, мальчик, пару месяцев назад начал кашлять. Причем кашель был сухой, думали аллергия не подтвердилось, температуры не было легкие чистые горло и нос чистые, спрашивали почему кашляет-отвечал горло болит хотя горло не красное было .. Отдали в санаторий -там стали делать ингаляции на мин. Воде и электрофорез, ничего не помогало , наоборот кашель усилился, стал более влажным и глубоким. Вчера забрали домой -кашляет на один подход по 8 раз, причем так сильно как будто его выворачивает, и похудел на пару кг((((((( отвели к педиатору она назначила клинбутарол, сумамед с ацеполом и лоратадин от аллергии, посоветовала сделать рентген грудной клетки. Подскажите к кому можно обраться еще и что можно еще сделать, какие анализы сдать чтобы выяснить причину столь затяжного кашля...Сейчас лето вроде причин для простуды нет ,температуры нет горло чистое насморка нет, ребенок питается нормально, ночью не кашляет, не знаю что еще сделать чтобы помочь и проверить в чем может быть причина(((
Здравствуйте! Исключите паразитарную инфекцию, сдайте кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам и др. Сделайте клинический анализ крови, общий иммуноглобулин Е, анализ крови на антитела к микоплазме и хламидии пневмонии, посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ крови на РФ, АСЛО, СРБ, с результатами обратитесь к пульмонологу и инфекционисту. Кроме того, вам так же необходимо проконсультироваться с ЛОРом, чтобы исключить инородное тело.