Консультации / Андрология

Боли после операции в области паха и внутреннего шва

Добрый день. 6 Февраля 2014 года делали операцию варикацеле 2 степени по иванисевича. Прошло уже достаточно времени, а у меня все так же периодический появляются боли в области паха и шва. С начало лета начал ходить в тренажерный зал. После приседаний со штангой боль увеличивается. Понимаю это из-за притока крови в области таза, но как быть? Не хочется отказываться от тренировок
Тренироваться можно,боли связаны с формированием послеоперационных рубцов и могут беспокоить весьма длительное время. проф. М.М. Сокольщик