Консультации / Онкология

Келоидный рубец

Здравствуйте, в детстве мне сделали операцию на сердце. В место шрамов образовались келоидные рубцы. Я не знала что это именно они долгое время. Как-то лет 6-7 назад я пошла на прием к маммолог-онкологу, она мне скала, что у меня келоидные рубцы и мне 2 раза в год надо проверяться у онколога. В прошлом году я родила сына, сама. И где-то уже около года у меня колит сильно рубец, иногда не бывает неделю болей, а иногда колит несколько раз в день. Боль такая, словно шов разрывают без анестезии. Очень больно. Что это может значить, ведь с момента операции прошло 23 года?
Келоидные рубцы иногда очень болезненны. Принимайте обезболивающие препараты в таблетках.