Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Здравствуйте.Раньше я часто простывала, была на учете у ревматалога, затем сняли с учета.В 2010 году узи сердца показало пролапс митрального клапана 1 степени до 5 мм. Посетила на днях кардиоцентр.Сделали эхокардиограмму, экг под нагрузкой,экг.Узи показало пролапс митрального клапана 3 степени до 9 мм,регургитация 1-2 степни,частая желудочковая экстрасистолия временами по типу аллоритмии.Назначили котагексал 1/2 т 2р.Д(пол года) и панангин 2т 2 р.Д(месяц).Через пол года явка в кардиоцентр.Моё давление 90/60,100/60.Всего я пропила 2 недели.Начала кружится голова.Иногда давление падало 88/45, но в основном держалось 95/55,пульс 60-75. Не знаю в чем дело.Из-за какого припарата.Стала пить по 1/4 таб котагексала 2р.Д и 1т 3 р.Д панангин.Боле менее, но состояние легкого опьянения осталось.Я поехала в кардиоцента опять.Вместо котагексала назначили этацизин.1 Т 2р.Д+ панангин.Купила но пить боюсь.В интернете прочитала отзывы,что он повысил давление и ели откачали.А у меня всд по смешанному питу.Иногда было 135/70-и мне плохо-пила андипал.В инструкции к этацизину написано лечение предпочтительно начинать в стационаре в течении первых 3-5 дней приема с учетом динамики экг и наблюдение.И противопаказание:с особой осторожностью -тяжелые нарушения переферического кровообращения.Я курсами пью мексидол+бетагистин.Как вы считаете можно сочетать эти препараты, и какие лучше пить?
Не вижу смысла заочно спорить с Вашими врача, которые владеют полной информацией. Обсудите свои опасения в кардиоцентре.