Консультации / Терапия

Давление

Моему мужу 38 лет, стала часто болеть голова, купили тонометр, нижнее давление 70-80 а верхнее доходит до 150, разница очень большая, больше 70 ед, к какому врачу идти? Что это может быть?
Начать с терапевта/семейного врача. Обследования стартовые: общие анализы мочи и крови, сахар крови, почечные пробы, узи орагнов брюшной полости, почек, надпочечников, узи сердца (эхокг), экг, рентген легких, тиреотропный гормон, калий, кальций, натрий, хлор крови.