Консультации / Кардиология

Пролапс МК

Здравствуйте! На протяжении нескольких лет, каждый год я делала УЗИ сердца в институте Амосова, был поставлен диагноз - Полапс митрального клапана. Было назначено лечение Мелдронат и Кратал месяц. А неделю назад сделала УЗИ сердца в Центре Сердца, диагноз не подтвердился. Мог ли как-то этот Пролапс исчезнуть??? Спасибо.
Ну... Всякое бывает. Врятли он исчез, просто врач мог не написать про пролапс, который не имеет значения и не требует лечения (тем более такими "могучими" препаратами, которые Вам назначали).