Консультации / Стоматология

Через какое время после удаления зуба начинают смещаться соседние зубы

Мне нужно удалить два нижних зуба (45 и 35) и после делать протезирование. Я боюсь,что пока будет заживать десна,у меня начнут смещаться зубы. Стоматолог сказал,что может за 2 дня сместиться. Так ли это??
За два дня ничего не сместится, но если проблемой не заниматься несколько месяцев или лет - деформация произойдёт.