Консультации / Андрология

Отвисла мошонка

Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня была варикоцеле. От варикоцеле у меня отвисла мошонка,сказали что варикоцеле 2,3 степени.Сделал операцию, но мошонка не пришла в норму, и яички так же висят.Хотел узнать подтянется ли мошонка в нормальное состояние.
Вряд ли.При очень растянутой мошонке показана эстетическая операция по ее уменьшению. проф. М.М. Сокольщик