Консультации / Педиатрия

Проблема с животом

Все началось в начале мая. Моей дочери 7 лет ( по телосложению она хрупкая не высокая девчушка) глобальных проблем со здоровье у нас не когда не было. В начале мая ребенок начал жаловаться на боли в животе в области пупка да еще и аллергия на лице появилась, испугались аппендицита уехали по скорой в больницу аппендикс не подтвердился, но там взяли кровь, мочу и сделали узи (уже второе за 2 недели на котором патологий не увидели) но по крои выпала соэ и гемоглобин если с соэ (кажется 36) сослались на недавно перенесенное орви, то гемоглобин( на тот момент 96) ужаснул по моче выпали соли на четыре креста врач сказал пить побольше жидкости и отпустил домой. На сл день пошли к участковому врачу, пропили feлек (железосодержащий препарат), сходили на консультацию к гинекологу, повторно сдали анализы гемоглобин поднялся до 114 соэ опустился до 16, но боли в животе не прекращались а аллергия стала еще больше. Начитавшись умной литературы "докумекала", что это могут быть паразиты. Пошла к врачу сдали так же на анализ калл результата ноль гельминты не подтвердились, попросила направление на местное дсо. Пролежали 10 дней на обследование там ставили диагноз поджелудочной железы (хотя предыдущие узи по поджелудочной никаких нарушений не видели) вродебы полечили ее. Выписали нас ее состояние немного улучшелось. Прошло пару недель уехали пожить за город у дочери хороший аппетит но так же начала жаловаться на живот и появилась аллергия там же на лице да еще и в туалет стала часто бегать но без болей. Подскажите пожалуйста на что это похоже потому что я уже не знаю куда и к какому доктору идти.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу. Это могут быть как паразиты, так и формирование хронического заболевания ЖКТ, хр.панкреатит или гастрит. Кроме того, боли в животе у девочки могут быть по причине воспалительного процесса со стороны почек, нельзя исключить и воспаление мочевыделительной системы. Желательно так же проконсультироваться у педиатра, при необходимости врач направит вас к узким специалистам, нефрологу, эндокринологу, аллергологу, дерматологу.