Консультации / Педиатрия

Красные прищики с белой сердцевиной у новорожденного

Здравствуйте! На прошлой недели стали появляться прищики красные с белой сердцевиной, сначала на одной щечке потом на другой, сейчас уже перебираются на головку и на теле уже пару штучек. Нам почти месяц. Ничем не мажу, протираю утром и вечером теплой кипяченной водичкой. Когда ребенок спит их практически не видно, личико белое. Новые продукты не вводила, сладкое не ем. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это скорей всего неонатальный пустулез, который проявляется у новорожденных в возрасте от 3-4 недель, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, вам не нужно ничего делать, купайте ребенка ежедневно в чистой воде, 2 раза в неделю, не чаще, с детским мылом. можно так же сделать отвар ромашки и добавлять его в ванночку, не используйте никакого крема или масла для лица. Покажите малыша педиатру.