Консультации / Педиатрия

ПЕДИАТРИЯ

Ребенку 2.5 Годика он всё просит грудь как его отучить или подскажите как прекратить лактацию молока
Здравствуйте! если не получается постепенно уменьшить количество прикладываний к груди, есть резкий вариант --мама уезжает на несколько дней, оставляя ребенка с другими родственниками. нет мамы--нет ее запаха--нет груди-- так ребенок может отучиться легче. ввы можете прервать выработку молока специальным гормональным уколом, но в таком случае ребенок будет сосать пустую грудь, тк это психологический момент, а не потребность покушать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся