Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, на гв,с 5 месяцев начали давать прикорм. 8 Дней жидкий, водянистый стул со слизью, с непереваренными комочками, желтого иногда зеленоватого цвета, до 7-10 раз в день. Температуры, рвоты нет, активен.В посеве кала высеяли протей 10*7. Пока ждали посев пили аципол, , облегчения не было. Инфекционист назначил креон и энтерофурил. Педиатр- эритромицин. Скажите, пожалуйста, протей может стать причиной поноса, или это скорее всего погрешности в моем питании? Нужно ли лечить ребенка антибиотиками?
Здравствуйте! я бы рекомендовала использовать энтерофурил плюс препараты с бфифидо и лактобаткериями, изменением своего питания Вы никак не сможете повлиять на протей, к сожалению. Тут надо препаратами воздействовать. Я бы ркомендовала придерживаться совета инфекциониста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся