Консультации / Стоматология

Флюс отёк щеки

Здравствуйте!Мне больше недели перелечивали зуб(нижний-жевательный),так как по снимкам было видно,что лет 5 назад мне неправильно запломбировали каналы-и в корнях пошли изменения.Врач стоматолог,заново перепломбировал каналы,и поставил временную пломбу.Затем недели 2 этот зуб болел.И в челюсти чувствовалось уплотнение.После приёма к нему,он сказал,прийти к нему ещё через 2недели.Организм вроде как должен сам перебороть.Но на следующий день у меня раздулась щека.Уже вечером он надрезал мне десну и вставил дренаж,назначил 5 дневный курс антибиотиков.Сегодня отёк не ушёл.Впереди выходные.Скажите,это нормально,что отёк не сходит?
Здравствуйте! Имейте в виду, что симптомы будут исчезать постепенно. Если состояние ухудшается, то сразу к стоматологу . Антибиотики обязательно. Выздоравливайте!