Консультации / Педиатрия

Когда можно кормить ребенка грудью после применения капотена

Добрый день, у меня недавно родила дочь. У нее высокое давление и ей прописали капотен. Сейчас у нее пришло молоко. Подскажите,пожалуйста, когда она сможет кормить детей грудью,после отмены капотена?
Здравствуйте! Период полураспада препарата составляет около 3 часов, выводится 95% лекарства, из них 40-50% в не измененном виде, остальное в виде метаболитов. То есть если ваша дочь не находится на базовом лечении, не принимает этот препарат постоянно по рекомендации кардиолога, то кормить она может сразу же, как только он выводится из организма. Если же препарат назначен на длительный срок, то ей следует уточнить у кардиолога, в какие промежутки между приемом лекарства она может кормить детей.
Консультация врача педиатра на тему «Когда можно кормить ребенка грудью после применения капотена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.