Консультации / Педиатрия

Скачет температура

Здравствуйте...Девочке 1год 10месяцев.Диагноз орви.Пьём антибиотик флемоксин солютаб,синупрет,эреспал,аципол.Было всё нормально а сегодня поднялась температура до 39,6.Сбросим через 4 часа снова поднимается.Подскажите пожалуйста что это может быть.Вызывали врача он предположил что это зубы режутся.Выписал ацикловир.
Здравствуйте! У ребенка ОРВИ, врач назначил антибактериальный препарат, который не помогает при лечении вирусной инфекции. Ребенку показано противовирусное средство, например, виферон в свечах курсом как минимум на 5 дней. Скорей всего у девочки ОРВИ, которое необходимо лечить не только симптоматически. Вам стоит проконсультироваться у другого доктора. Давайте ребенку как можно больше пить, соблюдайте постельный режим и контролируйте температуру.