Консультации / Педиатрия

Скачет температура

Здравствуйте...Девочке 1год 10месяцев.Диагноз орви.Пьём антибиотик флемоксин солютаб,синупрет,эреспал,аципол.Было всё нормально а сегодня поднялась температура до 39,6.Сбросим через 4 часа снова поднимается.Подскажите пожалуйста что это может быть.Вызывали врача он предположил что это зубы режутся.Выписал ацикловир.
Здравствуйте! У ребенка ОРВИ, врач назначил антибактериальный препарат, который не помогает при лечении вирусной инфекции. Ребенку показано противовирусное средство, например, виферон в свечах курсом как минимум на 5 дней. Скорей всего у девочки ОРВИ, которое необходимо лечить не только симптоматически. Вам стоит проконсультироваться у другого доктора. Давайте ребенку как можно больше пить, соблюдайте постельный режим и контролируйте температуру.
Консультация врача педиатра на тему «Скачет температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.