Консультации / Сексология

Как перестать заниматься онанизмо

Здравствуйте! Мне 21 год, с 19 лет у меня есть постоянная девушка стало быть и половая жизнь тоже есть, но я никак не могу бросить заниматься онанизмом. К возможным причинам сам могу отнести: 1)до 19 лет я занимался онанизмом и это стало для меня обыденностью; 2)моя девушка у меня первая и кроме нее у меня никого не было, т.Е. Я не "нагулялся". И здесь возникает дилемма: "что же хуже онанизм или измена?" Доктор я не хочу изменять своей девушке, и не хочу заниматься онанизмом, я понимаю что онанизм - это пагубная привычка, но у меня не получается бороться с ней. Подскажите пожалуйста как мне быть и как перестать заниматься онанизмом?
Здравствуйте. Чтобы перестать, надо решить: чего Вам не хватает в половой жизни? Частоты? Содержания? Чего-то еще? Как только определитесь, сразу можете начинать делать то, что компенсирует эту недостачу. Вот и все решение. Удачи!