Консультации / Отоларингология

Полет на самолете при гайморите

Здравствуйте! Сегодня мне диагностировали правосторонний гайморит придатков носа. Назначили лечение. Через 3 дня запланирован полёт на самолёте? Можно ли лететь с таким диагнозом?
Добрый день! Полет возможен. Необходимо продолжать лечение и за 40-50 минут до взлета закапать в нос сосудосуживающие капли. По возвращении пройдите осмотр у отоларинголога.