Консультации / Онкология

рак молочной железы

Моей маме 82 года. Год назад она обнаружила уплотнение на левой груди. Сама для себя определила, что это рак. Категорически отказалсь обследоваться, мотивирую это возрастом, многими болезнями (аритмия, постоянно высокое давление 190-200, склонность к аллергиям, диабету и пр.), а также тем, что живет в деревне и что операции и облучений она не выдержит и лучше умереть дома. Четыре месяца назад стало расти уплотнение, образовалось сначала уплотнение типа большого синяка, сейчас это шишкообразное уплотнение красно-синего цвета, кровоточит, обильно выделяет бесцветную жидкость. Сами обрабатываем рану перекисью водорода и мазью левомиколь, накладываем повязки. Мама говорит, что стала болеть грудь. Посоветуйте , что делать в такой ситуации. Чем еще можной обработать рану, как облегчить страдания мамы. Врач амбулатории приходил 1 раз, но сказал естественно что без обследования и диагноза соответствующих поликлинник ничего сделать не может.
К сожалению, без лечения ситуация будет только ухудшаться. Постарайтесь убедить маму сходить к врачу. Если операция и химия невозможны, то может быть ей подойдет гормонотерапия. В любом случае диагноз поставить необходимо. Не исключено, что в дальнейшем вам понадаобятся сильные обезболивающие препараты. Если диагноз не установлен, их будет крайне трудно получить.