Консультации / Хирургия

Http health mail ru consultation 340460

Добрый день!!! Моей дочурке 2 года и 7 месяцев, но где-то в 2.5 Обнаружили кисту шеи, делали узи 11.7Мм,сказали что она врождённая,много врачей-хирургов отправляли на операцию,я очень боюсь и уже 2 месяца не могу решиться на эту операцию...Нашли одного врача-не хирург он,значит приписал какую-то мазь...Но сразу предупредил,что это мало вероятно,что поможет...А медсестра в садике пугает,что может со временем перерасти в рак! Что же делать,подскажите я вас прошу!!! Спасибо!!!
Здравствуйте, не совсем понятно о какой именно кисте идет речь. Если это срединная киста шеи, то единственным способом лечения является операция. Это врожденное заболевание, самостоятельно не исчезает, из осложнений - воспаление кисты, косметический дефект, злокачественное перерождение - редкость, но с возрастом может быть. Подробнее о срединной кисте шеи - http://www.fimozov.net/diseases/hygroma_colli.htm