Консультации / Терапия

Побочные действия

Здравствуйте! Мне прописали таблетки ФЕРУМЛЕК, но у меня от них началась деарея. Стоит ли продолжать курс? Или необходимо перестать принимать таблетки?
Препараты железа часто вызывают побочные явления. По инструкции прерви необходимо принимать во время или сразу после еды. Иногда время приема влияет на проявление побочных эффектов. Если принимать во время еды побочные явления меньше выражены, но у некоторых пациентов наоборот, только прием до еды облегчает восприятие препарата.