Консультации / Гинекология

уточнение диагноза

Здравствуйте, Галина Николаевна. У меня была задержка 2 месяца, я предполагала беременность, начались мажущие кровяные выделения. мне сделали узи, результаты такие: тело матки - размеры 46+41+43 мм, неоднородной эхоструктуры; эндометрий - толщина слоя 10 мм, повышенной эхогенности, шейка матки в норме, правый яичник - 38+25+22 мм со множеством фолликулов по переферии яичника, левый - 33+24+20 мм, со множеством фолликулов по переферии яичника, кистозно изменен. Признаки хр. сольпиоофорита, СПК(Я/2)? Мне говорят также о гормональных нарушениях. Скажите пожалуйста, что обозначают эти результаты?
Алена, для исключения беременности сделайте анализ крови на вХГЧ. Это Ваша первая задержка?