Консультации / Кардиология

Нужно ли обратиться к кардиологу

Здравствуйте, периодически повышается давление 150/100 и 120 пульс. Прошла узи сердца, в заключении: пролапс передней створки мк 1ст(3.4Мм) с митральной регургитацией 1ст. Регургитация на тк 1ст, аневризма мпп r- типа без сброса, глобальная сократимость миокарда лж удовлетворительная (фв 70%) нужно ли обратиться к кардиологу? Ещё имею проблемы с почками, нефроптоз лев.Почки 3ст(10см опущение), каликоэктазии правой почки, пиелонефрит хронический рецидивы 3р в год. От чего более вероятно повышается давление?
Да, к кардиологу обратиться нужно. Для уточнения наличия гипертензии и определения тактики лечения. От чего повышается давление у Вас - мне не ведомо. Не вижу смысла гадать и прикидывать вероятности. Надо обращаться к врачу и разбираться.