Консультации / Неврология

ВБН

Добрый день!Меня зовут антонина антоновна,мне 54 года. Моя проблема в следующем,более года мучаюсь головокружениями, неустойчивостью при ходьбе( ощущение, что идешь по мягкой поверхности,а не по асфальту),безболезненные толчки в голову, неустойчивое артериальное давление( резко может подскочить до 180 и вернуться к нормальным значениям за короткий промежуток времени).При толчках в голову и скачках давления возникает тахикардия и ощущение скорой потери сознания.При ходьбе так же ощущается слабость ногах и нижней части спины(периодически). На узи сосудов обнаружены незначительные бляшки в сонных артериях.На мрт обнаружены в белом веществе лобных и теменных долей множественные субкортикальные и перевентрикулярные очаги дегенерации до 0,7 мм без признаков перифокальных изменений. Невролог предположил вбн. У меня возникли сомнения в диагнозе. Не являются ли показатели мрт признаком наличия рассеянного склероза.Возможно мне нужно пройти еще какие-то обследования? Надеюсь на ваш ответ.
Думаю, вертебро -базилярна недостаточность более верний диагноз. Если все же у вас сомнения висилайте скан МРТ на мой електронний ящик