Консультации / Урология

Плохая спермограма

Добрый день. Помогите пожалуйста консультацией до визита к урологу. Результаты спермограммы: разжижение - норма внешний вид - норма обьем - 5,2 вязкость - норма рh - 8.2 Конц.Спермотозоидов - 6,2 млн/мл подвижность (a+b+c) - 37,1% быстр.Поступ. Подв. (А) - 4,8% медл. Поступ. Подв.(B) - 1.6% Непоступ. Подвижность (с) - 30,7% неподвижные - 62,9% % норм. Морф. - 16,4% Кпс - 2,3 млн/мл кппс (а) - 0,3 млн/мл кппс (b) - 0,1 млн/мл кфс - 0,1 млн/мл скорость - 1 мкр/с ипс - 6 кс - 32,2 млн/эякул. Пс (a+b+c) - млн/эякул. Ппс (a+b) - млн/эякул. Фс - млн.Эякул. Круглые клетки - млн/мл эритроцити - 0 жезнеспособность - н.Д % норм. Морф - 16% дефекты головки - 50 % дефекты шейки/сред.Ч - 15% дефекты хвоста - 5% цитоплазм.Дефекты - н.Д pinheads - 14% сдавали первый раз. Лаборант советовала перездать через три недели. Планируем беременность уже год но никак. Подскажите можно ли будет лекарствами улучшить ети показатели и стать родителями? Или какие есть выходы? P/s в 12 лет мужу делали операцию подтягивание яичек. Не знаем с чем ето было связано.
Спермотозоидов - 6,2 млн/мл- Это очень мало для того что-бы стать отцом. В таких случаях необходимо пересдать спермограмму в другом месте, если цифры похожие- терять время на лечение безсмысленно, надо делать либо инсеминацию, либо ИКСИ