Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Мне 22 года. Геморрой начался сразу после родов, путем кс. Ребенку 10 месяцев, кормлю грудью. Первое время не обращалась к специалисту, тк ребенок был исключительно на гв, не было возможности оставить ребенка с кем либо. Мучают запоры, после похода в туалет были жуткие боли и кровотечение но не обильно а на туалетной бумаге. Очень сильно больно, ночами не спала, появилась трещина. Начала лечить самостоятельно из-за указанных выше обстоятельств: мазь проктонис - не помогла. Начала облепиховые свечи+масло, стало чуть лучше, после каждого похода в туалет начиналось все снова, снимала жуткие боли свечами новокаин, прикладывала тампоны с мазью вишневского на всю ночь, заживало но после похода в туалет начиналось опять.Начала пить йогурт каждый день ставить клизму перед походом, всё начало проходить. Прошло после того как более ли менее нормализовала стул но и + клизма. Перестала чувствовать боль трещина зажила и отек ушел, пожила спокойно месяца 4-5. Но вчера началось все опять, жуткие боли, но уже и отек + вылезла шишечка я так думаю что узел, не знаю чем лечить. До сих пор кормлю ребенка грудью. Да и к специалисту идти та же проблема, муж работает оставить ребенка не с кем, и специалисты у нас здесь не очень хорошие, живем в поселке. Может вы сможете мне чем то помочь. Заранее спасибо.
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно сказать только то, что без проведения осмотра и базовых обследований не обойтись. Ведь для выбора оптимальной тактики и объёма лечения необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и выявить истинную причину\причины его возникновения. А без этого назначить адекватное лечение, которое приведёт к выздоровлению, невозможно даже теоретически.