Консультации / Гинекология

Зуд и выделения

Добрый день! Еще вчера показалось, что в области половых органов есть небольшой зуд, но не стала заморачиваться. Сегодня утром увидела белые выделения без запаха (были пару раз, мажущие, но не творожистые), также в зеркало увидела, что в самом влагалище тоже налет из этой слизи молочного цвета, участки малых половых губ ближе к уретре покрасневшие, не то просто припухшие, не то с красноватыми прыщиками, если дотронуться, то неприятные ощущения (что-то среднее между болью и "горением"). Ну и в целом присутствует небольшой зуд и "горение". Что это может быть? Что можно предпринять? К врачу обратиться пока нет возможности. Заранее спасибо!
Добрый день. Вам все же придется обратиться к гинекологу и сдать анализы. Постарайтесь вспомнить, после чего возникли ваши жалобы. Особенно важна связь выделений с половым контактом. Еще причиной подобных выделений могут быть нарушение правил личной гигиены, нарушение питания, пищевые расстройства, прием антибиотиков, алкоголя и сильнодействующих препаратов. на время обследования прекратите половые контакты, применяйте средства интим-гигиены. Лечение вам назначат по результатам анализов.