Консультации / Гинекология

Гормональное нарушение. (предположительно)

26 лет. задержка 6 мес. болей дискомфорта нет. Половой жизнью никогдане жила. Никаких новооброзований УЗИ не показывает. Гормональные припараты принимала 1,5 года назад. Но после прекращения еще пол года все было в порядке. Скажите какое лечение могут назначить? Очень босюсь принимать гормоны т. к. уже стремительно набираю вес (наверное из за нарушений). Спасибо.
Современные гормональные препараты не вызывают прибавку массы тела, а только могут повышать аппетит. Поэтому набор массы тела - Ваши погрешности в диете. Какие препараты Вам назначались? В любом случае, без гормональных препаратов Вам не обойтись. Регулировать цикл все равно придется именно гормонами.